Les dernières annonces légales du 12 novembre 2020 du secteur du BTP dans le Nord et le Pas-de-Calais

NORD

CREATIONS D’ACTIVITÉS

IDÉES BÂTIMENTS SERVICES (IBS)
12 rue Arthur Brunet 59124 Escaudain
Présidence : Julien Gilleron
Maçonnerie, carrelage, peinture, plomberie, électricité…

LAKOR CONNECT
13 rue Henri Ghesquières 59178 Hasnon
Présidence : Najat Benchekor
Activités fibre optique

SEIGNEZ ELEC AND DOM
4 rue Marie Curie, résidence Siminor 59553 Lauwin Planque
Gérance : Aurélien Seignez
Electricité et domotique

Z.G.B.
39 avenue Jean Lebas 59100 Roubaix
Présidence : Zouhair Amami
Maçonnerie générale tout corps d’état, gros et second oeuvre

IS FIBRE
4 rue Alexandre Dumas 59720 Louvroil
Présidence : Souleymane Idihia
Raccordement fibre optique, installation électrique, isolation

ARLOM
15 bis avenue Abbé Lemire 59250 Halluin
Gérance : Antonio Ferraraccio
Etanchéité, couverture, bardage, charpente…

TRIBUNAUX

FULA MBELO SIMAO
96/18 rue de la Briqueterie, résidence Clemenceau 59700 Marcq-en-Baroeul
Electricité générale rénovation et conception en int et ext…
Jugement du 21/07/20 : liquidation judiciaire
Liquidateur : Me Perin à Tourcoing

SARL ABTP
44 rue de Lille 59200 Tourcoing
Travaux de maçonnerie générale, gros oeuvre de bâtiment et VRD…
Jugement du 21/07/20 : liquidation judiciaire
Liquidateur : Me Perin à Tourcoing

SARL LIONEL SERVICES
5 rue Lavoisier 59370 Mons en Baroeul
Rénovation intérieure, Gros oeuvre
Jugement du 21/07/20 : liquidation judiciaire
Liquidateur : Me Malfaisan à Wasquehal

SARL SOCIETE NOUVELLE CAREMA
Allée de Lisbonne, Parc d’activité de Landacres 62360 Hesdin l’Abbé
négoce et pose de carrelage
Jugement du 21/07/20 : liquidation judiciaire
Liquidateur : Me Soinne à Roubaix

PAS DE CALAIS

CREATIONS D’ACTIVITÉS

LBD
17 rue Marcel Cabidu 62149 Annequin
Présidence : David Barot
Assemblage et levage de pylônes, pose d’infrastructures métalliques et réseau Télécom…

MENUISERIE COTE D’OPALE
9010 avenue de l’Europe 62720 Rinxent
Gérance : Frédéric Villain
Menuiserie générale, charpente, ébénisterie, plâtrerie, isolation…

EXCELLENCE PRO BAT
13 Bd du Luxembourg, Appart 5, 62119 Béthune
Présidence : Sahahmet Kabak
Ravalement de façades, maçonnerie générale, peinture…

JS PLAC’ENDUIT
59 boulevard Louis Lesage 62149 Cambrin
Gérance : Julien Soltane
Plâtrerie, enduits, pose de menuiseries

LSNK
17 Voie des Iles 62440 Harnes
Présidence : Alain Lesniak
Maçonnerie générale et gros oeuvre bâtiment

ELAGARTOIS
423 rue de Gouves 62161 Agnez les Duisans
Présidence : Laurent Mascot
Elagage, entretien espaces verts, paysager

Pas encore abonné ?

En savoir plus
Fermer

Pourquoi s'abonner à la Chronique ?

Pour accéder :
  • à l'actualité BTP régionale
  • aux appels d'offres
  • aux indices-index
  • aux annonces légales
Avantages :
  • L'info métier et marché, partout et tout le temps, grâce à notre site
  • Un magazine mensuel miroir de l'activité locale
2 formules :
  • 1 an (10 magazines + web illimité) : 290 euros
  • 2 ans (20 magazines + web illimité) : 448 euros (soit 30% de réduction)
La version de votre navigateur est trop ancienne

Vous ne pourrez pas afficher de manière optimale le contenu de ce site. Télécharger

×
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.